ОСТЕОХОНДРОЗ

№326689 остеохондроз
сергей Муж., 34 лет. россия сыктывкар
добрый день или вечер. хотьел бы спросить у ВАс.
у меня вот уже как год жжение и боли в эпигастрии по центру и слева. боли и жжение долгие те в районе часа или чуть более. такие боли в течении всего дня. при пальпации больно везде что справа ,что слева ,что по центру. дуется живот сильно. отрыжка,во рту кисло что ли. диарея уже очень долго.в эпигастрии могут быть как давяшие боли. принимал амагели разные не помогает.усиливаеьтся ли боль после еды наверно да минут через ...по разному может и появиться сразу , а может минут через 10-20.
у меня еще и распространенный шейно-грудной остеохондроз.боли во всей левой части тела те ноюшие,стягиваюшие,и тупые боли в грудине. сильные боли под левой лопаткой. при движении корпусом и вдохен боль усиливается. поэтому судить трудно,но имеет место боли в левой стороне гшрудины и под левой лопаткой.
вот мое обследование был у многих врачей все видно не знают. все уехали в столицы за деньгами.
я понимаю. ,что диагноз и тд по интернету делать сложно ,но все таки куда двигаться мне

1) ЭХО доплер - полости сердца не увеличены..фв-62%.
2) ЭКГ - смешение эос влево.
3) Тредмилл-тест ишемические изменения экг-нет. эпизоды перегрузки левого желудочка, значимых изменений qt-интервала-нет, по одному разу выявленны - апноэ и гиппоэ обшей продолжительностью 15 секунд.
4) Гл. дно - норма
6) Рентген легких - без очаговой инфильтративной патологии (от 2008+2010 года)
7) МРТ гол мозга - без признаков очаговой патологии
8) фФГС - дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями. гэрб.грыжа под.
10) дуплексное сканирование э/артерий - патологии нет
11) дупл Сканирование брюшной и грудной аорты и ее ветвей-патологии нет
12) ЭЭГ в покое - без патологий.корковая ритмика сохранена
13) РЭГ - объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
14) МРТ позвоночника - шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. Сколиоз.
15) сосуды нижних конечностей - уплотнений и атеросклероза нет
16) УЗИ шитовидной железы - контуры ровные. структура диф. Неоднородна
17) Рентген ОГК - без очаговых и инфильтративных изменений
18) УЗИ почек и органов брюшной полости-без особенностей
19) кал на я/глист -не обн
20) электролиты - 4.6ммоль/л натрий-145
21) биохим анал крови - креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-70ед аст-19ед обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-6.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
23) Коронарография - ангиографических признаков поражения коронарного русла - нет
24) Рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.)фнк.гэрб(до ср/3 пишевода. деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка. грыжа под
25) смотрели прямую и толстые кишки + контрастный рентген - синдром раздраженного кишечника.
26) УЗИ сосудов ног - без патологии
27) УЗДГ - не большое снижение венозного оттока
28) КТ с контрастом органов брюшной полости - без патологии
29) КТ надпочечников - без патологии
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните свои жалобы.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в нескольких системах организма. УЗИ и прочие исследования пока не выявляют тех тонких нарушений, которые уже есть. Будете в Сочи - обращайтесь, получите стратегически правильное лечение. В любом случае остерегайтесь переохлаждения и подьёма тяжестей, иначе проблемы усугубятся.

chervital@yandex.ru