ЭПИЛЕПСИЯ
№329112 Эпилепсия
Ирина Жен., 29 лет. Хасавюрт
19.09.2010 14:51
Здравствуйте. Подскажите пжл, к какому нейрохирургу нужно обратиться с проблемой эпилепсии. У моей сестры (29 лет) приступы начались в 14 лет, вначале было совсем плохо: падала, отключалось сознание, пена из рта, закатывание глаз, мочеиспукание, судороги, специфическая мимика лица. Эпилептологи выписали лекарства финлепсин, карба...., не помогло, потом была лазерная терапия, тишина на полгода, и это были самые спокойные времена, на сегодня проделаны все возможные диагностики, и мрт и ээг и сутки ходила с проводами на голове, не помню название процедуры, на энцефалаграмме обнаружены спайки в лобной части, сейчас пьет депакин и бензонал, но приступы 10-12 раз в месяц. Забыла сказать, в 8мес она перенесла менингит. Заранее спасибо.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите снимки МРТ в цифровом виде на мою эл почту. Пришлите заключение ЭЭГ мониторинга.
Время создания: 19 Сентября 2010 18:29
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Пришлите МРТ головного мозга в виде электронных файлов и данные ЭЭГ - видеомониторинга на мой e-mail.
Время создания: 19 Сентября 2010 20:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы и заключение ЭЭГ - видеомониторинга к вопросу на сайте
Время создания: 19 Сентября 2010 20:49