ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№330571 головокружения
Виталия Жен., 22 лет. Россия Москов. обл.
22.09.2010 18:21
Здравствуйте.2 месяца назад было головокружение ночью.На след день обратилась в больницу.Сделали снимок шейного отдела-изменений нет.проверили глазное дно,внутричерепное давлениене повышено.Анализ крови норма.нервопатолог по поводу головокружений, немении рук с верхней поверхности,но чаще левой поставил диагноз- ВСД.Для Мрт поводов он сказал не видит,мол это все из-за ангомальной жары,переутомления.Сходила к др неврологу ,она сказала тоже самое. Вопрос: нужно ли все таки мрт головы?периодически бывают несильные головные боли,как бы помутнение сознания,будто легкое опьянение,постоянный звон в голове или ушах(писк),при всем когда это начинается ,появляется необъяснимый страх!!!давление у меня пониженное.Спасибо!!!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга лучше выполните
Время создания: 22 Сентября 2010 21:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одного из видов невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 22 Сентября 2010 23:08
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. МРТ на всякий случай, сделайте. Бывает же и хирургическая патология иногда. Если нет хирургической патологии - значит очень серьёзно поищите возможность восстановить работу кровеносных сосудов. Не таблетками, конечно. Головокружения иногда бывают предвестниками инсульта. К сожалению, даже у очень молодых людей.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 23 Сентября 2010 10:03