АССИМЕТРИЯ ПЕРЕДНИХ РОГОВ У НОВОРОЖДЕННОГО
№331373 ассиметрия передних рогов у новорожденного
Лилия Жен., 26 лет. Россия Уфа
24.09.2010 12:24
делали узи головного мозга младенцу в роддоме, передние рога ассиметричнв справа 2.1 слева 5, боковые желудочки расширены,межполушарная щель не расширена, задние рога слева 12, справа 9.2, третий желудочек 2.7, полость прозрачной перегородки определяется 5 мм, полость верге не определяются,сосудистые сплетения контуры ровные, четкие, структура однородная, привентрикулярные ткани не изменены, рисунок извилин четкий, структура головного мозга дифференцируется, симметричные скажите пожалуйста что это значит, что нам делать?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 24 Сентября 2010 20:43