ПАНИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

№331717 паническая реакция
Вадим Муж., 21 лет. Россия Барнаул
Помогите пожалуйста:при не значительных ситуациях или новой обстановке (новая компания,знакомства,какие-то встречи,даже в кафе и при ответе на семинарах) я начинаю волноваться и всё это сопровождается сильной тряской(начинает голова трястись,в глазах всё мерцает-рябит,тело трясётся),словно тело не подчиняется-теряюсь,хотя сам понимаю что всё в порядке.Пытаюсь всяко это конроллировать-начинаю думать о чём-то хорошем и т.д.,ничего не выходит.Раньше такого не было никогда(в любом месте,Любой компании всегда был уверенным),начилось это примерно года 3 назад при выступлении перед многочисленным народом-в тот самый миг,ещё одна неудобная ситуация случилась в военкомате-при прохождении комиссии,зайдя в кабинет военкома меня затресло всего(состояние такое просто хотелось аж выбежать от туда немедленно). И такие приступы сначала редко проявлялось,потом всё хуже и хуже,думал само пройдёт,но увы-только хуже.Что делать?как лечиться?Может это болезнь какая-то? p.s. В детстве много приходилось срываться-может это всё и вернулось,некоторые говорят это паническая реакция-так ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Cудя по вашему описанию, можно продположить признаки тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Диагностикой и лечением эитих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту на прием, он разберется в ситуации и проведет необходимое лечение. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении ОБЯЗАТЕЛЬНО была психотерапия! Она - основной метод в лечении!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у психотерапевта очно