ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ НИЖЕ ПОЯСА
№332084 отсутствие чувствительности ниже пояса
Елена Колесникова Жен., 43 лет. россия пос.Сулук
26.09.2010 09:04
Сыну 24 года.В прошлом году упал с 5этажа:оскольчатый перелом тела ТН10,смещение в сторону позвоночного канала до 1/2,перелом остистого отростка Тн10 со смещением отломков.Были проведены 2 операции.Нарушение функций органов таза,отсутствует чувствительность ниже пояса.Рекомендовано:2раза в год курсы инфузиознной терапии с микроциркулянтами, ноотропами.Для чего нужен этот курс и можно ли ещё что-то предпринять для появления чувствительности в ногах?И может ли чувствительность вернуться вообще после такой травмы?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для прогнозов вы не представляете никаких данных. Нужны снимки МРТ до и после операции, данные нейрофизиологического исследования, детальное описание неврологического статуса и протокола хирургической операции.
Время создания: 26 Сентября 2010 09:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные к вопросу на сайте
Время создания: 26 Сентября 2010 16:10