МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА И АНТИСПАЛИНДОЗ 1 СТЕПЕНИ

№332656 межпозвоночная грыжа и антиспалиндоз 1 степени
Сергей Санько Муж., 36 лет. РФ Абакан
Зравствуйте! у меня вопрос после мрт мне поставили диагноз межпозвоночная грыжа 0,9см L5 L4 с права bантисполиндоз 1 степени, я жду вызова на операцию недавно у меня стала неметь левая рука щека и язык появились боли по середине позвоночника и шея не поворачивается если и поворачивается то боли ужасные я хочу знать вот что рука щека язык и шея это все изза грыжи?или это из за того головы ? я сделал МРТ головы и сосудов вот что написали в заключение:МР картина наружной заместительной гидроцефалии,Очаговые изменения белого вещества мозга дистрофического характера ,Участки глиозных изменений в конвекситальных отделах обеих лобных долях,МРпризнаки кистозного расширения височного рога правого бокового бокового желудочка,Формирующееся (пустое)турецкое седло, МР картина варианта развития Виллизиева круга (Виллизиев круг замкнут), Асиметрия кровотока поА1 сегментам передних мозговых артерий (D S),Гипоплазия левой позвоночной артерии, С кажите пожаруйста из зачего стала неметь левая сторона и шея болит и голова,
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте