ПОСТОЯННАЯ ,ТУПАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№334806 Постоянная ,тупая боль в пояснице
Алика Жен., 39 лет. Моздок
Здравствуйте! Прошла МРТ в области пояснично-крестцовый отдел позвоночника. В заключении МРТ написано Распространенный остеохондроз поясничного отдела позвоночника с наибольшими изменениями в сегменте L(III)-L(IV).
Спондилолистез L(III). Iст. Грыжи Шморля замыкательных пластинок Th(XII), L(I), (II),L(III)позвонков.
Спондилолистез L(III)-L(IV), L(IV)-L(V).
Дорсальные циркулярные протрузии межпозвонковых дисков L(III)-L(IV), L(IV)-L(V), L(V)-S(I). Рекомендована консультация невролога. В городе у нас нет врача -невролога. На МРТ пришлось выехать в другой город.
Травм не было. Состояние на данный момент: Постоянная тупая боль в области поясницы, боль отдает в правое бедро, при сидении затекает поясница, даже чихание болезненно отдает в поясницу. Объясните мне, пожалуйста, заключение МРТ, я медицинскими терминами невладею. Что мне дальше делать? Как лечить спину?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Консервативное лечение:
1. Нестероидные противовоспалительные препараты в таблетках или иньекциях ( диклофенак, ксефокам, найз, мовалис и др).
2. МИорелаксанты ( сирдалуд, мидокалм)
3. Неопиоидные анальгетики центрального действия (катадолон)
Можете обратиться в г. Грозном к Хамзаеву Руслану Имромовичу