ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
№335124 тяжелая болезнь
любава Жен., 49 лет. украина николаев
03.10.2010 00:45
Здравствуйте,уважаемый доктор!Мне 49 лет,в детстве болела корью,гриппом.Во взрослом возрасте самое серьезное заболевание-2 года-экзема.После лечения-ушла.И вот «внезапно» 1,5года назад начались мои страдания.Сначала стало труднее ходить,как-то тяжело.Ориентацию не теряла,но несколько раз падала.Дальше-хуже.Сейчас практически не хожу,хотя все чувствую.Ноги отекают,пальцы шевелятся кое как.Встать сама не могу.Муж поднимает-кое как иду сходунками.Ноги,как плети.На кровать,с кровати-поднимаю руками.В постели повернуться с боку на бок не могу.С апреля началась одышка даже при малых физических усилиях,сердцебиение.Труднее стало разговаривать,не хватает воздуха,комок в горле,слабый голос.Настроение очень плохое,тоска,отчаяние.С месяц назад начала чувствовать слабость и в руках.Как будто тело цепенеет.Болей нет,голова не болит.С памятью,умом-порядок.Лежала в больнице,стаили диагноз цервикальная миелопатия с нижним парапарезом.Делала томограмму головы-кисти в левом полушарии,гидроцефалия,В грудном отделе позвоночника гемангиома,везде остеохондроз и грыжи Шморля.Врачи говорят,что причина не в этом.Подозревали рассеянный склероз,БАС,другие с этим категорически не согласны.Лечили традиционными препаратами,Результат-только ухудшение.Пытаюсь найти что то из гомеопатии.Скажите,пожалуйста что еще можно сделать,может быть еще что-то подробнее написать? Не отказывайте во внимании,жизнь и так меня очень строго наказала.С уважением ,Любава

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В вашем описании присутствуют жалобы невротического плана. Для выяснения подробностей и определения необходимости их коррекции - проконсультируйтесь у врача-психиатра.
Время создания: 03 Октября 2010 09:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭКГ и холтеровское мониторирование проконсультируйтесь у кардиолога, определите белок крови
Время создания: 03 Октября 2010 20:21