ПОСТОЯННЫЙ ЗВОН В УШАХ

№338890 Постоянный звон в ушах
Ольга Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 1,5года назад попала в аварию, был ушиб головного мозга. Во время того как лежала в больнице, бросил муж, вышла из больницы через месяц, старалась выкарабкаться побыстрее так, как маленький сын, ему тогда исполнился 1год. Муж отвез меня в платную клинику, знакомых наших клиентов и оплатил половину лечения. Чтобы выйти мне пришлось искать оставшуюся часть, заняла у знакомых.Сразу вышла на работу у нас с мужем была своя типография. Люди просили выдать зарплату, опять пришлось занять, чтобы выдать, так как работы без меня не велось никакой... Тут же появились на пороге кредиторы, я не отвечала весь месяц и муж с ними не контактировал,мы по некоторым позициям оплачивали спустя два три месяца. Сумма оказалась довольно высокой. Голова постоянно кружилась, я с трудом ходила ровно, а надо было выходить и работать, хватало сил до трех часов дня и я уезжала лежать домой. Тут же появились приставы, так как некоторые кредиторы обратились туда, я испытала шок тогда, без предупреждения у меня начали все описывать. Ребенок был у мамы, ей спасибо, муж на контакт не шел,так я протянула ни шатко ни валко еще полгода и потом, это было в мае прошлого года, у меня наступило состояние когда текли весь день слезы, я лежала и не вставала, только два раза в неделю ездила к маме, навещать сына. Многие в моем городе меня знали, я ехала к маме и боялась, что кто-нибудь увидит меня. В магазин выходила, когда стемнеет. На звонки не отвечала, включала ночью телефон, смотрела кто звонил, читала смс. Я была сама от себя шоке, те, с кем я тогда разговаривала недоумевали, меня всегда знали как веселую, незгибаемую, человека,у которого все хорошо, всегда очень улыбчивую. Дальше хуже, я не могла выйти на работу к коллективу, даже что-то сказать им. У меня образовалась задолженность по зарплате и сотрудники написали мне, что больше не будут выходить. На следующий день пришло смс от соарендатора помещения, что мое оборудование продают, я ничего не делала я стала бояться еще больше. Потом вдруг появился муж, позвонил и попросил о встрече, в результате мы сошлись, забрали ребенка, он хотел помочь мне решить вопросы, но в результате спрашивал, а я собираюсь ли что-нибудь делать, говорил -иди в милицию, пиши заявление на тех, кто это сделал. Я не могла даже дышать нормально в своем городе, мне постоянно казалось, что придут, будут стучать. Вообщем я продожала бездействовать бояться все больше и больше. А когда он предложил переехать в другой город, я согласилась - это был мой побег... И теперь он заботится о малыше, все как-бы хоршо, но ничего хорошего. У меня состояние вечной усталости, постоянный звон в ушах так и остался, голова кружится, если резко повернуть голову. У меня нет страха, что постучат, но проблемы то не решились. Скоро ребенок пойдет в садик, я на работу, но я хочу как то выкарабкаться из этого состояния - вот как будто шлем на голове и постоянно давит, я запуталась. В голове крутиться: нет человека нет проблем у моих близких, ну это так, я трусиха, да и у меня сынуля... Как мне выкарабкаться, дышать полной грудью, не бояться сложностей, начать решать все эти вопросы, как??? Может лекарства какие есть. Я сейчас достаточно ограниченна по финансам, вот сижу в инете ищу разное: не знаю как себе помочь, я устала. Да еще этот постоянный звон в ушах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Помимо травмы огромную роль в вашем состоянии сыграли перенесенные вами стрессы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните предварительно УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, причина м.б. в снижение кровотока по позвоночным артериям
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Ольга. Курс лечения при Вашем состоянии можно пройти и при ограниченных финансах, главное- начать что-то делать. Вы можете подъехать на консультацию, если проживаете в Санкт-Петербурге . Там и обсудим все вопросы по обследованию и лечению. Для начала- перестаньте вспоминать прошлое, оно было, изменить уже вы ничего не можете. Так что, попытайтесь жить настоящим, думать только про сегодняшний день. Это трудно, но надо тренироваться и пытаться.