ГРЫЖА ДИСКА L4L5. ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА НА УРОВНЕ S2 ПОЗВОНКА

№339568 Грыжа диска L4L5. Периневральная киста на уровне S2 позвонка
Нина Жен., 45 лет. Соликамск
Нина жен. 45 Россия Соликамск Мучают боли в поясничном отделе позвонка,отдающие в левую ногу. ягодицу и пах.Раньше ставили остеохондроз.Прошла МРТ. На серииМРтомограмм взвешеных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.Высота межпозвонкового дискаL4 L5 и сигналы от него по Т2 снижены. высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя медиальная грыжа дискаL4L5 на фоне диффузной протрузии размером 0.35 компремирующая прилежащие отделы дурального мешка.Периневральная киста на уровнеS2 позвонка. размером 1,3х1,0 см.Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска,сигнал от структур спинного мозга по Т1иТ2 не иэменён,Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофичесеих изменений пояснично-кресцового отдела позвонка .Грыжа дискаL4L5.Периневральная киста на уровнеS2 Позвонка.Прошла лечение.Прописали:ксефокам 8мг №10. комбилипен2.0 №5, мидокалм 1,0 №10, алфлутоп 1,0 №20,ультрозвук 7 процедур . Выздоровления сильного я не почувствовала ,как простреливало в левую ягодицу и пах так и почти осталось .Врач сказал что это так и будет
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте