ПРИЧИНЫ ПОЛУОТКЛЮЧЕНИЯ СОЗНАНИЯ

№341780 причины полуотключения сознания
Смирноа Маргарита Михайловна Жен., 49 лет. Россия Новосибирск
Мужчина 50 лет, в течение дня многократо происходит полупотеря сознания, усилием воли концентрируется и возвращает себя назад. Появилось в малых дозах месяца три, месяц назад на фоне стресса был сильный приступ, дошел до дивана, встать не мог, всего трясло, слезотечение, давление 160/100. Голова не болит, давление давно нормализовалось. МРТ показал начальную стадию атеросклероза, экг, глазное дно, кровь и т.п. в норме.
Невропатолог рекомендует занятия спортом, выпить с друзьями, наладить личную жизнь, сходить к психологу.
Но при приеме хотя бы 10 г спиртного, любом напряжении - приступ тут как тут. Еще кивают на дофамины, мол в них причина, но я сколько про них не читала, таких проявлений не нашла. Подскажите, где искать причину.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проводилось ли электроэнцефалографическое исследование? Осматривал ли больного врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг