БОЛИ В СПИНЕ И ОНЕМЕНИЕ ПРАВОЙ НОГИ

№348194 боли в спине и онемение правой ноги
евгений Муж., 29 лет. Россия Оренбург
Я Панченко Евгений Станиславович 1981 года рождения . В 2006 году у меня
начались периодические боли в спине в пояснице поликлиника ставила диагноз
«остеохондроз»... в 20008 года на МРТ обнаружили грыжу межпозвонкового
диска, сделали операцию по удалению грыжи. После операции первый месяц
болей не было, потом появились боли в правой ноге. Прошёл курс реабилитации
БВЛ. После БВЛ появились боли в обеих ногах и пояснице. В результате
примерно через полгода после 1ой операции мне сделали вторую: поставили
металлоконструкцию и удалили повреждённый диск , поставили кетч. после
второй операции осталось онемение в правой ноги... обьяснили тем , что во
время первой операции повредился корешок S1. Через месяц прошёл курс БВЛ,
без улучшений. сказали на восстановление нужно время. со временем онемение
увеличивалось и снова появились боли в пояснице... шов часто горел, больно
было до него дотрагиваться. Затем в декабре 2009 мне сделали ещё одну
операцию: с правой стороны поставили кетч, и убрали спайки. после этой
операции все боли и онемения ушли. Через месяц после операции снова
началось онемение правой ноги, испытываю дискомфорт при ходьбе боли,
простреливания в стопу. В районе шва боли и жжение постоянно. начала болеть
и левая нога. В клинике восстановительного лечения мне cказали что боли
вызывают спайки,пытались удалить спайки медекаментами результата не было
пошло ухудшение.в 2010году в мае мне убрали кейтч потомужто пошла меграция.
сейчас симптому как и раньше и еще шоф болит и дергает и стало сводит
судорогой левую ногу а правая постаяно мерзнит. а мрт не чего не показывает
как и втот раз. неврологи считают что это опять спайки.в октебре этого года ездил в москву в цкб. гражданской авиации.мне не ответили почему онемение правой ноги и при ходебе и когда стоишь идет онемение от позвоночнека и ягодиц.

Я хотел бы узнать почему боли так и не проходят и могут ли специалисты
вашего центра помочь мне?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В данном случае Вам поможет только эпидуральная стимуляция. подробнее можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Pain.htm