СИРИНГОМИЕЛИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА

№348527 сирингомиелия грудного отдела
Галия Жен., 49 лет. россия Тольятти
Здравствуйте. за 3 дня онемели ноги и тело до плеча. Повысилось давление до 220 на 120 . затем сделали мрт поясничного отдела позвоночника и выявили грыжу гемангиомы спондилоортроз затем сделали мрт грудного отдела и выявилась сирингомиелия .Прошла курс ренгенотеропии но улучшений нет Онемение не прошло что посоветуете проходить 2 курс рентгенотеропии или операция ?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Рентгенотерапию проходить не надо ни в коем случае.Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, ибо причина сирингомиелии кроется вероятнее всего именно там.Дальнейшее лечение в зависимости от результатов МРТ.Снимки отправьте на электронный адрес neuroweb@mail.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Рентгенотерапия в данном случае может лишь навредить. Нужно установить причину сирингомиелии, а для этого выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. В 70-80% случаев причиной сирингомиелии является аномалия Киари (http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm). После получения результатов обследования можно будет сказать как лучше лечиться. Я выполняю все возможные операции при этом заболевании. С полученными снимками Вы можете приехать на консультацию или прислать их на мой e-mail.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Выполните МРт головного мозга (краниовертебральный переход). Со снимками можете приехать к нам для хирургического лечения.