СНИМКИ К ВОПРОСУ О ДОЗИРОВКЕ ДЕПАКИН-ХРОНО
№353960 Снимки к вопросу о дозировке депакин-хроно
Элина Жен., 34 лет. Россия Новороссийск
11.11.2010 15:18
Вопрос: Уважаемый Андрей Ростиславович! Мне 34 года, 10 дней назад был эпиприступ с потерей сознания в первый раз в жизни. По МРТ поставлен предварительный диагноз «Симптоматическая эпилепсия на фоне энцефалита неясного генеза». ЭЭГ эпи-активности не выявила, изменения метаболизма в коре головного мозга. Пока дообследуюсь, врач порекомендовал принимать депакин хроно по 1 таб. 2 раза в день. Однако не уточнил дозировку (она есть 300мг и 500мг). Подскажите, в моем случае какая дозировка предпочтительнее? Спасибо.
10.11.2010 20:03
Ваш ответ: «В вашем случае вообще я бы пока не стал назначать противосудорожные препараты. Лучше выполните МРТ с контрастированием на хорошем аппарате и вышлите мне снимки».
Уважаемый Андрей Ростиславович! Вот снимки МРТ с контрастом (недельной давности), но не уверена в качестве, т.к. фотографировала сама:
http://s46.radikal.ru/i111/1011/c3/d17ace75d57e.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1011/64/de1bdd92b643.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1011/f5/1e80f0e6ce7f.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1011/71/80d4499231d0.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1011/9f/1deb5ae13de1.jpg
http://i006.radikal.ru/1011/81/aa88c86e8758.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1011/b9/b3e1322250f2.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1011/79/5cedc78ac677.jpg
http://i062.radikal.ru/1011/13/e9927aebbc78.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не энцефалит, а глиальная опухоль. Требуется биопсия образования с послелдующим проведением возможно лучевой или химиотерапии в зависимости от результатов гистологии.
Время создания: 12 Ноября 2010 07:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана биопсия
Время создания: 12 Ноября 2010 20:16