КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНОМ БЕЛОМ ВЕЩЕСТВЕ ЛЕВОГО ПОЛУШАРИЯ

№355245 кистозно-глиозные изменения в перивентрикулярном белом веществе левого полушария
Шендель Юлия Александровна (Сын Шендель Сергей) Муж., 9 лет. Россия Омск
Объясните пожалуйста, у моего сына с 2-х месячного возраста эпилепсия, сейчас ему 9 лет, у него по 8-9 приступов в месяц, на фоне приема депакин-хроно 1200мг. в сутки и 100 мг. топомакса. Сделали 3 года назад МРТ поставили диагноз: кистозно-глиозные изменения в перивентрикулярном белом веществе левого полушария с размерами27,0*22,8*12.2 мм, без масс-эфекта.
были на приеме у эпилиптолога ставят диагноз: Очаговый глиоз левой гемиосферы. Симптоматическая эпилепсия с фокальными и вторично-генерализованными судорожными приступами, без ремиссии, резистентная к противосудорожной терапии. G.40.8.
Мне хотелось бы узнать, что это за заболевание и надо ли на него обращать внимание, так как, мы на инвалидности уже восьмой год нам дают ее только на год, а снимки с МРТ вообще никогда не смотрят.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла с обязательным наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Вам помогут нейрохирурги