ЧУВСТВО ДРОЖИ (СПАЗМА) В ГОЛОВЕ

№355892 чувство дрожи (спазма) в голове
Светлана Жен., 32 лет. Россия Междуреченск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? к какому врачу еще обратиться,? Начну с предистории. В 1996 была ЧМТ, гиматома и гидрома, потом была трепанация черепа, ставили пластинку. каждые пол года получала курс лечения. В 2002 родила первую дочь(кесарево), в 2006 родила вторую. Также проходила лечения в целях профилактики (каждые пол года). В августе 2010 дважды болела гнойной ангиной (для меня это не новость, ангина бывает часто). Лечила сама. В сентябре опять ГА,но без болей и без температуры, начала пить аммоксицилин-не помогало, пошла к лору. Прописали цефтриаксон(в/м) и полионе...(забыла название, что-то очень дорогое для иммунитета). Все проставила-все прошло. В конце октября опять ангина-поехала на аппарат тонзилор. После третьего раза, проснувшись утром, почувствовала заложенность в ушах и головокружение. Лор все просмотрел, «продул» и сказал, что это не лор заболевание, посоветовал обратиться к неврологу. Невролог прописала эуфилин(в/в), пирацитам(в/в),мильгамму(в/м), все проставила- уши не закладывает, но в голове странные ощущения. Она не болит, и я бы сказала не кружится, а такое ощущение что кто-то трясет голову и внутри все трясется мелкой дрожью, или еще поже на то, когда человек замерзнет, то по телу пробегает дрожь. Так вот такая дрожь только в голове. В первые дни было только 2-3 раза в день. Длится это уже 4-ую неделю, и теперь повторяется 3-4 зара в час. Чувствую это особенно в машине, на кочках-это мука просто. При этом не сказать, что теряется сознание, но чувство в голове не нормальное- все трясется и голова как мутная. Когда первые уколы закончились, прописали актовегин(в/в), магнезию(в/в), плотифилин(в/м). Курс заканчивается, а мне не лучше, даже хуже. Прошла ЭЭГ, РЭГ, Эхо заключение цитирую: учитывая отсутствие очаговых неврологических знаков и грубых изменений по данным нейрофизиологического исследования нельзя предположить церебральный генез вышеописанных жалоб. ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, что делать? Длится это уже 3 недели и становится просто страшно. Столько вкололи, а толку нет! В голове все теже ощущения, только все чаще и дольше.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Дообследуйтесь на МРТ,сделайте УЗДГ...,пусть окулист посмотрит сосуды глазного дна-кое-что прояснится лучше.И надо знать данные общих анализов,ревмопробы...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли эти приступы чувством тревоги, беспокойства, страха? Не возникает ли затруднений с дыханием?