ОСТЕОХОНДРОЗ

№356545 остеохондроз
Петр Муж., 27 лет. Спб
Здравствуйте!
27 лет ,рост 168 вес 80 кг.Пол года назад заболела поясница на работе (физ нагрузка) .Полтора месяца назад снова начала проявляться боль в пояснице (уже на другой работе ,более легкой).Боль появляется в основном при движениях связанных с правой ногой (недавно начало отдавать в ту же ногу около паховой области).Проходил лечение в поликлинике 25 дней(уколы ,физиотерапия,таблетки- мовалис ,кетанол,мильгамма,вольтарен эмульгель,терафлекс,мидокалм).Результат почти нулевой ,так как после выписки даже 4 дней не смог отработать.
Так же делал МРТ
Физиологический лордоз сглажен.Легкое снижение высоты тел L1-L4 в передних отделах.
Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1 в виде начального снижения интенсивности МР-сигнала на Т2ВИ от дисков.
Умеренное снижение высоты дисков L1-S1в задних отделах.Субхондральный склероз замыкательных пластин.
Дорсальное выбухание дисков L1-S1 до 2 мм.
Спондилоартроз в сегментах L2-S1 с умеренной гипертрофией межпозвонковых суставов ,больше левых.Структура содержимого дурального мешка не изменена.Корешки на всех уровнях без отчетливых признаков компрессии.Дистальные отделы спинного мозга и конский хвост не смещены,не деформированы,Участки патологически измененного сигнала в веществе мозга не определяються.Ликвородинамика не нарушена.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Хотелось бы вылечиться,но не знаю как.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А Вы повторяли МРТ после последнего обострения? Если приведенные вами данные свежие, то хирургическое лечение Вам не показано.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Массаж,корсетирование,мануальная терапия ,работа по укреплению мышечного корсета,снижение собственного веса-ваши друзья и путь к выздоровлению!!!!!