У МЕНЯ ЛИПОМА СПИННОГО МОЗГА! МОЖНО ЛИ МНЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№365962 У меня липома спинного мозга! Можно ли мне забеременеть?
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня в 12 лет была обнаружена липома спинного мозга. сейчас мне 21 год. Операции по удалению не было. Липома доброкачественная. Скажите, можно ли ее удалить сейчас без последствий? Можно ли мне забеременеть? Какие у меня шансы в связи с этим диагнозом выносить ребенка? И каковы возможны последствия для меня, в связи с этим?
Вот заключение по МРТ: МРТ-признаки спинальной липомы на уровне L3-L5 позвонков вероятно экстраинтрадуральной, синдром низкого прикрепления спинного мозга.
P.S. Буду очень признательна за ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анастасия, прикрепите к вопросу томограммы и описание симптомов
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа нужно видеть снимки и знать, что именно Вас беспокоит.