КОНСУЛЬТАЦИЯ

№368319 консультация
Таня Жен., 20 лет. екатеринбург
Добрый день! у меня такой вопрос! сделала мр томограмму головного мозга с сосудистой программой у меня нашли единичные очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера а также снижение кровотока по интрактаниальному сегменту правой ПА(гипоплазия?) а так же я делала мр шеи и грудного отдела в грудном нашли костные разрастания а в шее искревление вперед так называемая деформация С3-С6. высота дисков сохранена сигналы неоднородно снижены. задняя подольная связка уплотнена.дорзальная протрузия С6-С7 размерами до 0.2 распространяющаяся в в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.частичная конкресценция тел С2-С3. вообщем поставили диагноз остеохондроз и вегето сосудистая дистония. тромбоциты 287. сама могу сказать что очень часто неважно себя чувствую бледнею голова круглая иногда боли периодически боли в самой шее и грудном отделе. очень часто бывает такое что просто двигается позвончник в смысле хрустит как мещения там происходят и шея хрустит сплю только на богу по другому не могу а то деревенеет все. иногда как мыщцы чтоли дергаются в теле то в ноге то в руке. теперь мой вопрос! так как у меня есть кое какие отклонения с сосудами и густовата кровь могу ли я принимать противозачаточные таблетки тк в инструкции сказано что они увеличивают риск инсульта и густату крови. Что можете сказать по этому поводу Вы? и так же просто в общем что вы думаете о моем диагнозе опасно ли это и надо ли как то лечить? мне врачи нечего конкретно посоветовать не могут говорят плавай и ходи по больше! да кстати я еще курила с 14 лет по многу только 9 месяцев как бросила кстати все сразу и началось!Огромное спасибо! надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Противозачаточные таблетки действительно повышают риск инсульта. Курение увеличивает этот риск еще больше.

Думаю, что есть смысл прйти курс санаторно-курортного лечения.