РЕБЕНОК ЧЕШЕТСЯ ПО НОЧАМ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ГОЛОВОЙ.

№372366 Ребенок чешется по ночам из-за проблем с головой.
Денис Муж., 33 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста расшифровать диагноз ЭЭГ.
выраженные дифуззные патологические изменения ближе к органическим с признаками дисфункции неспецифических срединных структур мозга: медиобазальные отделы лобной доли с вовлечением лимбических отделов (дезорганизованная биоэлектрическая активность с доминирующей медленно -волновой активностью , с не постоянной амплитудно-частотной ассиметрией и наличие множества полифазных волн,генерализованных билотералбно-синхронных вспышек волн тето диопазона). На этом фоне в лобно центральных и теменных отведениях регистрируются эпилептиформная активность в виде полиспайк-волновых комлексов сразу же после закрытия глаз.
Подскажите надо ли это лечить и как. До этого пили финлепсин первая неделя 1/4 на ночь 3 недели 1/2 на ночь последняя неделя 1/4 на ночь .Дочери 8 лет. Проблемы в том ,что она уже год чешется по ночам врачи говорят что проблемы от головы. Когда была маленькая 2-4 года при истериках заходлась.Заранее блогадарен.
Денис.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема серьезная, если данные ЭЭГ правда? Причин для таких проявлений может быть немало: от варианта мелкой ерунды до большой неприятной проблемы.К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации эпилептолога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана очная консультация невролога-эпилептолога. Возможно потребуется выполнение МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторин с депривацией сна.