КОМ В ГОРЛЕ

№372445 Ком в горле
гоша Муж., 25 лет. Россия Санкт-Птербург
Описываю свою ситуацию,за ранее огромное спасибо(ком в орле)началось около года назад,,ехал в метро и появилось странное ощущение подъехал поезд и я сел в вагон в тот же момент появился ком в горле и головокружение (я очень впечатлительный человек)я наверное себя так накрутил,что думал не доеду и начал себе такое представлять(работала тогда фантазия :=) ) это было в первый раз такого у меня ни когда не было,когда доехал до дома ком в горле до сих пор приносил мне дискомфорт,померил давление было высокое думал дело в нем,но нет!!! Я лег в покровскую кардиологическую клинику на стационарное обследование пролежал там целых 10 незабываемых дней.Мне делали эхо, УЗИ ,кровь брали,велосипед крутил(проверка на эшимический тест) как ни странно все в норме!!!.Был еще один «тест» на руку надевали тонометр(давление мерит) показатели были завышены и мне присвоили гипертонию 2 стадии .Диагноз гипертонии я сразу отмел я впечатлительный человек,плохо спал там ,врачей с детства боюсь,когда мерю себе давление оно всегда в норме,редко больше 140.Поспрашивал своих друзей,надеялся ,что я не один такой,но нет я был в компании один такой,я не понимал что происходит ,мне казалось это карой небесной когда ком в горле становился ощутимей!!! Поговорил со своей мамой и она говорит это нервы и на этом я согласился.Ком в горле на протяжении года появлялся периодически,с утра все хорошо полон сил и готов к подвигам,а к вечеру сначала тупое чувство как будто ща сердце выпрыгнет((,а потом и сам ком в горле появляется,бывали такие дни что ком пропадал и я думал все прошло я здоров ,но нет.Когда с друзьями в компании собираемся все норм даже выпиваю все хорошо и на утро то же,бывает и целая неделя пролетает без проблем и опять ком возвращался.Прочитал много литературы и пришел к выводу что это шейный отдел «давит на горло»у меня остеохондроз и искривление позвоночника ,подскажите в чем причина??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Соглашусь с д-ром Соболь. Вероятнее всего у Вас невротическое расстройство.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Похоже на неврозоподобное состояние.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен