ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№374578 Гидроцефалия
Олеся Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
18.12.2010 18:41
Здравсвуйте! уу меня недавно обнаружился поликистоз яичников, гинеколог-жндокринолог начал лечение с понижения уровня тестостерона ( в большом количестве вырабатывался надпочечниками и яичниками), через несколько месяцев лечеия, я почувтвовала себя плохо - вызвали скорую, вегетососудист дистония. проявляется муражками по телу, раньше были приступы страха ( но пью траву пустырника, вроде прекратились), высокое ад для моего возраста (130-140/80-90, высокий вес из за поликистоза, пытаюсь худеть) и часто очень высокий пульс. боюсь за сердце. к неврологу в поликлинике еще попать не удалось, уже месяц жду записи. Тут в детской карточке нашла, что была у невролога в 12 лет, что тоже были онемения. По результатам МРТ в то время : признаки наружной гидроцефалии. Читала про эту болезнь - головные боли меня вообще почти никогда не беспокоят.... а успела только сделать РЭк 6 пульсовое кровенаполнение во вн/сонных артериях снижено умеренно больше слева к асим. 20%, в вертебробазилярном бассейне снижено умеренно без ассиметрии, тонус сосуд стенки арт мелкого, среднего калибра повышен, умеренное затруднение венозного оттока, экстракраниальные влияния значительно выражены. Поначиталась - теперь нахожусь в панике.... да и про поликисто з (он вторичный) врач причину не нашла, так что у меня сложилось мнение - из за проблем (гидроцефалия) все это идет, и гормональный сбой, и в с д.... я права? к врачу еще не скоро, а я мучаюсь от неизвестности, от страха неизвестности!!! что это может быть? Страшна ли гидроцефалия? (узи почек делала, все отлично, дело с гормонами, не в них точно) . Заранее спасибо, жду помощи в информированности=)
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
Рейтинг. Николаев Артём Григорьевич
нейрохирург
Есть смысл в выполнении контрольной МРТ головного мозга. Паниковать не нужно.
Время создания: 18 Декабря 2010 20:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2012
12:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 22
16.09.2013
14:19
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 24
13.09.2012
16:45
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 18
18.01.2013
19:16
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
22.06.2012
09:48
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
30.03.2012
17:05
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 9
24.08.2014
20:05
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
07.07.2012
00:01
Айрат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 7
08.10.2012
14:15
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 12
Сообщений: 0
30.08.2017
13:23
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7