ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ

№374838 Шум в левом ухе
Валерий Муж., 50 лет. Украина Артемовск
Здравствуйте! Подскажите,в чем причина моего заболевания и как предположительно его можно лечить. 1,5 года тому назад внезапно появился шум в левом ухе (буквально в течение 8 часов) и не прекращается ни на секунду.Прошел МРТ ничего не нашли, рентген шейного отдела небольшой остеохондроз, скорость кровотока в шейных артериях в пределах нормы, сахар норма, холестерин то же, компьютерная диагностика - ничего определенного не показала. Лечился в начале по медицинской схеме - кавинтон, никатинка в уколах, потом в таблетках, В 6, кардиомагнил, актовегин по вене. Вроде бы сразу после укола (на несколько часов)актовегина шум был немного выше тоном. Обычный массаж шейно-грудного отдела. Мануальная терапия - медиком 8 сеансов (по ихним обычным приемам).Это все заняло около месяца, но результатов я не заметил.
Далее обратился к знаменитому знахарю, который водил над головой массировал точки в области затылка, проводил медовый массаж и после этого массаж вдоль позвоночника (сказал, что основная причина нарушение циркуляции крови)и каким - то образам, как он говорил - «слегка заденем нервную систему», проводил руками в области затылка, после чего появлялось легкое головокружение на короткий промежуток времени.Шум , возможно« после его процедур стал немного тише, укрепилась спина.Прошел 5 курсов у него (по 8 раз через день с 1 - 1,5 месячными перерывами). После этого около 5 сеансов (2 раза в неделю) гирудотерапии - результата не заметил. В последнее время заканчиваю 35 сеанс массажа ( по 5 сеансов в неделю) на южно-корейских массажных кроватях (с какими то турмалиновыми валиками). Параллельно пью по 1 капсуле 3 раза в день Билобил форте, по утрам отвар хвоща полевого, иногда настой чеснока с лимоном. Последнее шум увеличивается перед осадками. Есть интересная особенность, когда шум сильнее, слух немного лучше. Выпадает из зоны слышимости часть высоких частот, скажем звуки сверчка в летнее время. Спиртным я не увлекаюсь (иногда в малых дозах), курить не отучился (8 тонких, легких сигарет в день). Когда ходил к знахарю попросил, чтобы он чего нибудь придумал от курения. Он в конце сеанса провел руками в области лба и над головой сказав, чтобы рука не тянулась к сигаретам, после чего я не слышал запах сигарет около месяца, но курить так и не бросил полностью).
Подскажите, что может быть у меня на Ваш взгляд,в чем причина шума в левом ухе, может подскажете чем лечиться и по какой схеме?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причин для таких проявлений может быть немало: от варианта мелочи до проблемы.
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога и ЛОР-врача.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у ЛОР
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана консультация ЛОР врача. Возможно потребуется дообследование (аудиограмма, УЗДГ сосудов шеи).