КИСТА - ИНВАЛИДНОСТЬ?

№382359 Киста - инвалидность?
оксана Жен., 40 лет. Якутск
Здравствуйте, доктор!
Моему сыну в 9 лет сделали мрт головного мозга. Заключение: Киста медиальных отделов правой височной доли, размером около 12-7 мм в поперечной плоскости. викарное расширение височного рога правого бокового желудочка. повторное обследование назначено на февраль.
педиатр сказал что возможно оформление инвалидности. невролог утверждает что данного диагноза не достаточно. Так ли это?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это решает МСК. Не исключено, при отсутствии клинических симптомов, непосредственно связанных с данными результатами, никакое лечение не
потребуется.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Инвалидность оформляется при наличии неврологического дефицита. Только данных МРТ недостаточно.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Инвалидность не оформляется только по данным МРТ.