ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№388968 Вегето-сосудистая дистония
Екатерина Жен., 23 лет. Украина Запорожье
Мой диагноз: ВСД по смешанному типу и панической атаки.Недавно перенесла стресс. Возникли боли в области сердца, сильное сердцебиение, страх умереть, слезы, паника. Невропотолог назначил буспирон. Для успокоения сделала УЗИ сердца-нашли только дополнительную диагональную хорду. Постоянно холодные руки и ноги, голова болит часто, давление постоянно пониженное. В детстве страдала внутричерепным давлением. Вопрос: как вылечить ВСД?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением невротических расстройств, проявления которого вы описываете занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту этого профиля.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вообще говоря, если по-честному, ВСД - такого диагноза нет в современной классификации болезней МКБ 10 см. Правильный диагноз. Однако, это довольно похоже на клинику
развития невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет сложно разобраться.