ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№393027 Головокружение
Андрей Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте уважаемый доктор! Года 3 назад врачи поставили диагноз - тахикардия 80-160 ударов, всд по смешанному типу; прописали пустырник и глицин, пустырник помогал, делал эхо кг врачи говорили все нормально, есть малейшие нарушения но это не страшно в этот период наблюдал затуманенность в голове при ходьбе, но не часто, в 17 лет переехал из области в москву, началось головокружение, сначало слабое, думал пройдет, после я начал понимать что с каждым месяцем все хуже и хуже, я начал спать в среднем по 11 часов в сутки, т.е. ложился примерно в 3 ночи и просыпался в 14.00 чувствовал слабость., есть в течении дня не очень хотелось, но ближе к ночи я как будто заряжаюсь энергией, проявлялся аппетит и после того как наемся ложился спать. Это продолжается уже на протяжении года и 4 месяцев, пошел в пнд поставили диагноз: хроническая депрессия, назначили амитриптилин, первые 3 дня чувствовал себя хорошо, вовремя ложился спать, на 4 день пошел в школу и почувствовал что меня трясет, думал опять же думал пройдет и продолжал пить, упала успеваемость мигом, еще хуже трясло, учителя с опаской начали смотреть и задавали мне вопрос:«Что с тобой?», через полторы недели перестал пить амитриптилин и опять же пошел в пнд, назначили паксил, пошел в аптеку и купил, пить не стал, до сих пор лежат эти таблетки, побоялся того же действия, т.к. в этот момент была интенсивная подготовка к экзаменам. окончил школу, в институт не поступил т.к. головкужение усилилось, появилась рассеяность, потеря памяти и такое ощущение что я потерялся в этом мире, начал срываться на родных, просыпаясь меня все раздражает, иногда бывают ощущения что мне хочется кого нибудь избить. 2 месяца назад плюнул на свои мысли что это все пройдет и пошел в поликлиннику, сделали рэг, экг, флюроографию, анализы сдал, все нормально, есть нарушения опять, но незначительны. пропил : фенибут,мексидол, рибоксин,анаприлин,белотоминал, - ничего не помогло, после поликлинники поехал в частную клинику, проходил обследование, дигнозы опять всд и тахикардия, еще нашли хронический гастрит и грыжу пищевода 1 степени, пропил кучу таблеток: ладастен сначала, потом ганатон, после начали лечить желудок пил нексиум, флемоксин солютаб, фромилид, есть стал лучше, направили к неврологу, выписал грандаксин и феназепам, грандаксин пью чуть более 2 недель, немного лучше, феназепам не стал пить т.к. начитался отзывов в интернете и родственники отговорили. вообщем потрачено на это все много денег а толка никакого. Жить стало очень тяжело, те цели которые я перед собой ставил, я не могу осуществить, такое ощущение что из меня всю энергию выкачивают, ничего не хочется и ничего не радует. Очень расчитываю на ващу помощь и совет. Заранее очень благодарен Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря не выполняете назначения врачей и самостоятельно принимаете решения о приеме того или иного препарата! Так вы не вылечитесь! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Лечением этого вида расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Именно она - основной метод лечения! Ориентируйтесь на это при выборе врача!