РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ,РЭГ,ЭХО-ЭГ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№394171 результаты ЭЭГ,РЭГ,Эхо-ЭГ помогите разобраться
Валентина Жен., 28 лет. Челябинск
День добрый.
Подскажите пожалуйста. Ребенку 6 лет. УЗИ шейного отдела позвоночника заключение: ЭХО-графических признаков патологии не выявленно.
ЭЭГ заключение:Межполушарная асимметрия альфа-ритма:15% по амплитуде.Умеренные изменения биоэлектрической активности общемозгового характера.Функциональные изменения электрической активности стволового гнезда.Реакция навязывания ритма при фотостимуляции положительная. Урочень развития ЭА коры головного мозга соответствует возрастной норме. Фокальной и пароксизмальной патологической активности не выявленно.Возвростная дизритми и замедление основного ритма.
РЭГ:
ЭКГ;ЭКГ-1 в зоне нормы
РЕО;Отведение:Фронто-мастоидальное;
Объемное пульсовое кровенаполнение значительно снижено(РИслева=0,093, справа=0,096Ом).
Тонус резистивных сосудов резко повышен (гипертонус)(ППСС=113%)
Венозный отток в пределах нормы.
Эластические свойства магистральных артерий умеренно повышены (ВРПВслева=118,справа=119мс)
РЕО;Отведение:Окципито-мастоидальное;
Объемное пульсовое кровенаполнение резко снижено(РИслева=0,068,справа=0,071Ом)
Тонус резистивных сосудов значительно повышен (ППСС слева=112,справа=109%)
Венозный отток слева:затруднен (ДСИ=96%),справа:в пределах нормы.
Эластические свойства магистральных арерий умеренно сниженны (ВРПВслева=111,справа=112мс)
На ВП«Влево(поворот головы)»наблюдается:- Увеличение объемного пульсового кровенаполнения в отделениях FM (слева на 41%,справа на 42%) и ОМ (слева на 13%, справа на 15%).
- Облегчение венозного оттока FM(а на 24%,справа на 21%) и ОМ_L(на 13%).
На ФП «Вправо(поворот головы)» наблюдается: - Уменьшение объемного пульсового кровенаполнения в отделении ОМ_R (на 16%).
- Облегчение венозного оттока в отведении ОМ_L(на 12%), затруднение венозного оттока вотделении FM_L(на 15%).
ЭХО-ЭГ в норме.
На головные боли жалоб нет. Послал логопед на обследование к неврологу. Невролог послал на эти анализы, к неврологу ещё не заходили. Скажите можно ли поставить какой либо диагноз, если можно, то какой, врожденное или приобретенное.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ без патологии. ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не информативные и давно устаревшие.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным ЭЭГ - патологии нет.