ЕСЛИ СЕБЯ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ

№414937 если себя не чувствуешь
Гузель Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! Моя кузина, мы ровесницы, уже много лет, по ее словам, страдает странным недугом - говорит, часто как бы «не чувствует себя», т.е. свое тело в пространстве, как будто это происходит не с ней, хотя полностью адекватна со стороны. Обращалась ко многим врачам (с неврозами и прочим), никто не может объяснить. особенно чувствительность себя пропадает с наступлением сумерек и включении электрического света. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечится? Я за нее волнуюсь.
И еще вопрос от себя: у меня пульс от 90 до 120 в спокойном состоянии, биения сердца громкого не слышу, давление то 130 на 82, то 128 на 90, прыгает, иногда 140 на 90 с чем-то, а через три минуты там же меняет показатели на 128 на 87, например. От чего это может быть? Иногда сильно болит шея, грудная часть позвоночника, хочется плакать - то ли от этой боли, то ли от общего напряжения. Правая часть головы и шеи как-то дискомфорт вызывают. Назначали блокаторы типа локрена, но переношу их плохо, становится дурно и т.п. Может ли все это быть следсвием остеохондроза или пережатости какого-нибудь сосуда? Чем и как лечить давление и тахикардию, если их причина - невроз? Врачи ставят ВСД по гипертоническому типу, ставили симпато-адреналовые кризы, от таблеток толку нет. Как быть? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобного рада проблемами занимаются врачи-психотерапевты.