ПРИСТУПЫ ЛИ ЭТО?

№416511 Приступы ли это?
Алишер Муж., 27 лет. Казахстан
Подскажите пожалуйста...
У моего брата фокальная-идиопатичекая эпилепсия. Приступы имели место восемь лет назад. Принимал. Карбамазепин 400 мг в сутки 2 раза. в течение больше пяти лет. Приступ за последние годы был только один. в ноябре. После полторагодичного приема, карбамазепина 200 мг по 100 мг утром и вечером. (До приступа были в течение 2 месяцев какие то непонятные ощущения головокружения, страхи, что произойдет приступ. врачи ставили разные диагнозы, но ничего не помогало... Предположили что это невроз. Хотя не отрицаем что это были мини приступы.) После Приступ произошел перед ним никаких страхов не возникало. Во время приступа был на грани потери сознания, но устоял на ногах. После чего стал принимать карбамазепин. 400 мг 2 раза в день.
Сняли МРТ ничего не обнаружено Аппаратом напряженностью 1,0 Тесла. Видео ЭЭГ обнаружило проявления эпилептиформной активности единичными случаями в лобной, затылочной, но больше всего вроде как в правой височной части...
Врач назначил 600 мг Карбамазепина 3 раза в день утром в обед и вечером...
Скажите пожалуйста можно ли вылечиться раз и навсегда, от этой напасти готовы ехать хоть на край света. Сколько лет уже на таблетках...
В последнее время стал замечать, что в руках до локтя в ладонях и в ногах покалывания словно иголочкой единичные такие. Во время мытья рук. единично - произошло впечатление, что как будто ладонь бьет током... ряд таких покалываний Имеет ли это отношение к эпилепсии или нет? Как трактовать конечно не знаем, мини приступы это или что то другое... Подозреваем что параллельно имеет место невроз... Но на консультации врач -эпилептолог этого не говорил, что невроз имеется.
Большое вам спасибо...
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные рекомендации, советы,
не видя пациента. Банально, но без очной консультации невролога не обойтись.