ТРЯСЁТ ГОЛОВУ ПРИ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ И ЧУТОЧКУ НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА И НОГА.

№419087 Трясёт голову при физических нагрузках и чуточку немеет левая рука и нога.
Александр Муж., 24 лет. Украина Киев
3 месяца назад на работе (работа сидячая за компьютером) резко заболела сильно голова, появилась рвота, болело сердце.
На след. день левую ногу чуточку зажало и я не мог её полностью разогнуть (были боли в колене). Также тянуло левую руку. На след. день нога прошла и я пошёл к кардиологу, так как подумал что у меня инсульт. Сделав кардиограмму и ЭХО врач сказал что у меня с сердцем всё хорошо.
Через пару дней стало легше и я пошёл на работу, но где-то через дней 5 снова начало тянуть левую руку (маленькие судорги) и также в колене чувствовалось немение.
Через пару дней пошёл к невропатологу и он назначил мне МРТ головного мозга. «Если там всё будет нормально, то нужно будет ещё сделать МРТ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника» сказал он.
МРТ головного мозга обнаружило у меня маленькую кисту размером 2х2х8 мм. Дальше следующие МРТ я не стал делать, так как не знал нужно ли дальше делать их или это и нашлась причина моих проблем.
В поликлинике невропатолог, который мне назначал МРТ заболел (пришлось идти к другому), а тот сказал что это всё даёт эта киста. Выписал больничное на 3 недели и сказал что мне нужен покой.
Также консультировался у другого врача - он сказал что это не может давать киста, а у меня может переутомление.
Сидя 3 недели дома мне стало легше (боли ещё были, но уже не такие сильные), но стала болеть макушка головы (калящая боль) и затылочная часть головы.
Замечу, что я дома почти каждый день делаю зарядки (качаю пресс, отжимаюсь и др.)
Последние 3 месяца физических нагрузок не было.
А пару дней назад начав снова делать упражнения заметил, что если начинаю качать пресс, то при первых 5-10 разгибаний тела трясется голова, потом проходит (видимо как шею напрягаю так начинается тряска, а через несколько раз успокаивается).
Также чуточку кружится голова и подташнивает. Чувствуется дискомфорт в левой руке и ноге (совсем чуточку немеет)

Что это может быть?
Ещё за день как это всё началось (ещё 3 мес.назад) получил подзатыльник в шутку, но нормальный по силе. Возможно это повлияло на мои будущие проблемы.
Также на работе я сидел (сейчас уже пересел) левой стороной тела к двери и возможно меня просто просквозило, потому что часто открывалась дверь и в комнате было прохладно, но сквозняка сильно я не чувствовал.
Или может это так проявляется остеохандроз шейного отдела позвоночника.

Извините за столь большой вопрос.
Спасибо за ответ.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С моей точки зрения, возможных причин для таких проявлений может быть более, чем достаточно: нужно разбираться.