МУЧАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!
№424429 Мучают головные боли через день!
Олег М Муж., 25 лет. россия волгодонск
16.03.2011 22:04
Мучают головные боли через день! Стабильно. Иногда с тошнотой. Раз в неделю бывают предобморочные состояния. ЧМТ и СГМ не было. Делал рентген черепа и шейн отд. Назначили ноотропы. Пролечился. Не помогло. Какой метод обследования можно пройти еще? У нас в городе очень неквалифицированные врачи и методы исследования не на высоте (. С 15 лет начал замечать что в области шеи справа от позвоночника как будто что-то мешает, сковывает движения головой, такое ощущение что киста например. Может ли это быть причиной, например ухудшая кровоснабжение мозга?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин подобных состояний может быть много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 19 Марта 2011 11:59