ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛОБНО-ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ

№424594 объемное образование лобно-теменной области
Алексей Муж., 30 лет. Россия Борисоглебск
в нач. декабря 2008, по-видимому, был первый судорожный приступ, во сне, никто не заметил, только позже понял, что это было. в феврале 2009 г. посредством МРТ было обнаружено объемное образование лобно-теменной области. Предложена операция, я отказался, на тот момент принял решение оценить динамику. Принимаю Финлепсин Ретард 800 мг/сут., диакарб 1 таб/4дн. Делаю МРТ 2 раза в год, динамика отрицательная как по симптомам, так и по исследованиям. Ранее приступы возникали только на грани бодрствование-сон, были и малые и большие. Частота 1 в 2-3 нед. В феврале 2010 начались дневные приступы, ночные резко прекратились. Такая ситуация сохраняется до настоящего времени, частота увеличилась до 1 в нед. и чаще. По интенсивности различные, большие (с вовлечением всего тела) редко, спусковым крючком для них, как правило, является повышенное волнение. Сознания не теряю, аура перед приступами всегда.
Могу ли Вам выслать снимки?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете выслать снимки на мой e-mail.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Алексей, можете прислать снимки на мой e-mail. Постараюсь помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные томографии к вопросу на сайте.