ОБРАЗОВАНИЕ НА УРОВНЕ ЗУБОВИДНОГО ОТРОСТКА С2
№426644 Образование на уровне зубовидного отростка С2
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Волгоград
20.03.2011 21:08
на кт в краниовертебральной области интрадурально и экстрамедуллярно выявляются образование размером 1.9Х 0.8Х 1.2 см распространяющиеся на переднее субарахноидальное пространство деформирующее спинной мозг слева. В структуре образования определяются кальцификаты, определяются обызвествление крыловидных связок и связок зуба, остеосклероз зуба С2 позвонка.
- Чем опасна операция?
- Как можно избежать операции, методы лечения?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операции никак не избежать. Лечение таких опухолей только хирургическое. Технически операция не самая сложная в нейрохирургии.
Время создания: 21 Марта 2011 05:58
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Татьяна! К сожалению, без операции Вам не обойтись. Для ответа на вопрос о возможных осложнениях, необходимо предоставить симки МРТ (можете прислать их на мой e-mail). Операцию Вы можете провести в нашем центре.
Время создания: 21 Марта 2011 08:07
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение.Локализация опухоли серьезная, верхне-шейный уровень.Самая большая опасность это ранение спинного мозга с парализацией и дыхательными нарушениями.Для более подробного ответа предоставьте снимки на мой электронный адрес.
Время создания: 21 Марта 2011 16:07