РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО НСГ
№427697 Разъясните пожалуйста заключение по НСГ
Андрей Муж., 28 лет. россия Смоленск
22.03.2011 15:12
нашему сыну 8 месяцев,ранее ничем не болел и сейчас не болеет.Роды первые,все прошло удачно.По второму НСГ у нас заключение(эхо-структуры головного мозга сформированы правильно,ликворопроводящая система не расширена,снижено переферическое сопротивление артерий,венозный отток затруднен,незначительные проявления минерализующей ангиопатии) Разъясните пожалуйста что это значит,жена очень беспокоится

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Патологии нет.
Время создания: 22 Марта 2011 21:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов лечение и обследование не требуется.
Время создания: 24 Марта 2011 22:08