ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№428482 помогите поставить диагноз
Дарьяна Муж., 30 лет. Украина Керчь
Помогите поставить правильный диагноз! Наши городские врачи разводят руками и отправляют дальше… Сыну 30 лет, находился на стац. лечении в неврологич. больнице с диагнозом «Энцефалопатия на фоне церебральной венозной гипертензии». ЭПИКРИЗ: Обследование: 1) КТ гол.мозга – КТ-признаки внутричерепной венозной гипертензии. Арахноидит? Атлантоаксиальная дислокация; 2) РЭГ- Пульсовое кровенаполнение значительно снижено, с признаками затруднения венозного оттока в ОМ отведениях. Ассиметрия тонуса сосудов крупного и среднего калибра; 3) ЭЭГ – зарегистрированы признаки дисфункции верхнестволовых структур; 4) Заключение МРТ: МР-признаков очаговых патологических изменений головного мозга не выявлено. Ряд из перечисленных изменений, для трактовки, требует учета клинических данных. ПРОВЕДЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ: манитол, фуросемид, актовегин, церебролизин, нервиплекс, тиоцетам, Л-лизин, эсцинат, торсид, флуоксетин. ВЫПИСАН из отделения без существенного у лучшения в удовл. состоянии. На фоне проведенной терапии психические нарушения сохраняются. В невр.ст- в сознании, критика резко снижена, периодически возникают бредовые идеи, агрессивен. РЕКОМЕНДОВАНО: консультация психиатра, олатропил по 1т.х 3р.д. – 2мес., флуоксетин по 1т. утром – 2мес., торсид по 0,01мг утром 2 раза в неделю – длительно. Посоветуйте, пожалуйста, может следует пройти еще какие-нибудь обследования, есть ли надежда на излечение??? Что такое учет клинических данных (из заключения МРТ)? Огромное спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее жалобы и их развитие.