ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСГРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ГРЫЖА

№432141 Дегенеративно-дисгрофические изменения поясничного отдела позвоночника, грыжа
Надежда Жен., 49 лет. россия чусовой
Возможно ли лечение при следующем заболевании: Дегенеративно-дисгрофические изменения поясничного отдела позвоночника, грыжа. Данный диагноз был поставлен на основании проведения мультиспиральной компьютерной томографии. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
При данном забрлевании необходимо лечение, которое в зависимости от клинических проявлений может быть как консервативным, так и оперативным.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение зависит от неврологических симптомов (в вопросе нет данных).