ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№437246 Головные боли
Светлана Жен., 29 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, заметила, что часто болит голова. Особенно, когда становится жарко. В бане (сауне) постоянно. Зимой, когда захожу в помещение в головном уборе тоже. С чего начать обследование для определения причины? По возможности, ваши рекомендации?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Светлана. Вам нужно сделать УЗДГ сосудов головы, шеи, рентген шейного отедла позвоночника, обратиться к кардиологу, эндокринологу, неврологу для очной консультации.Варианты причин : от сосудистых до эндокринных нарушений.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана очная консультация невролога с целью назначения адекватного обследования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Светлана, причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.