ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ ПРИ ВЗЯТИИ КРОВИ

№437653 Потеря сознания при взятии крови
Ирина Жен., 42 лет. Россия Москва
Моему сыну 16 лет. С 2-х -летнего возраста падает в обмороки: заноза, визит к стоматологу, манту, прививка, взятие крови. Теряет сознанание не сразу, а через 3-5 минут. В последний раз (полгода назад) потеря сознания сопровождалась судорогами.
Проводили исследования: ЭЭГ, РЭГ, СМАД, ЭКГ,глазное давление, ЭКГ, УЗИ щитовидки - все в норме.
Посоветуйте, что мне делать.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головы и шеи. Так же желательно видеть заключение ЭЭГ (можете прикрепить его к вопросу).
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если не делали ранее, то выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, выполните - холтеровское мониторирование, МРТ головного мозга, ЭЭГ - видеомониторинг, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Невролог, г.Москва
Скорее всего речь идет о ситуационно обусловленной эпиреакции на боль. Если на ЭЭГ ничего нет, возможно очаг не сформировался. Но если подобное будет повторяться снова и снова, есть вероятность, что он сформируется.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Помимо МРТ - консультация психотерапевта. И обмороки только на болевые ощущения или ещё бывают на какие-то ситуации?