ГРЫЖА ДИСКА ПОЗВОНОЧНИКА
№438735 грыжа диска позвоночника
Лена Жен., 39 лет. Душанбе
10.04.2011 18:59
Здраствуйте! Подскажите что делать?У меня проблема с позвоночником,делала МРТ-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.Дорсальная правосторонняя грыжа диска VC5-VC6.Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дискаVC5-VC6.Ренография-Остеохондроз шейного отдела позвоночника.Спондиллоартроз шейного отдела.Скалиоз шейного отдела позвоночника с торсией позвонков.Проявления ункоартроза.Тоже самое и с поясничным отделом.МРТ-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.Дорсальные грыжи дисков VL4-VL5,L5-VS1.Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков VL4-VL5,VL5-VS1.Как мне быть.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходим очный осмотр с анализом самих снимков МРТ. Возможно, показано хирургическое лечение.
Время создания: 11 Апреля 2011 13:25
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для получения адекватного ответа полноценно сформулируйте вопрос. Укажите, что Вас беспокоит, опишите как лечились и каков эффект.
Время создания: 11 Апреля 2011 16:44
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Лена, пришлите снимки МР на мой e-mail и подробно опишите свои жалобы и лечение.
Время создания: 12 Апреля 2011 19:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ с описанием неврологических симптомов к вопросу на сайте.
Время создания: 14 Апреля 2011 18:01