БЛИКИ В ГЛАЗАХ ПОТОМ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№440872 блики в глазах потом головная боль
юрий Муж., 44 лет. россия волгоград
здравствуйте. у меня эта проблема уже лет 8. повторяется в год раз 5-6.сначала блики в глазах помом боль в затылочной части. спасает только спазган. все это сопроваждается тревогой и паникой. врачи поставили диагноз вегет.сосудистая дистония и шейный хондроз. но все их лечения не помогали.даже лежал в больнице. был выписан и в это же день был опять приступ.посоветовали другова врача.он сказал что у меня тахикардия и на этом фоне все происходит.хотя постоянно меряю пульс не больше 90.прошел обследование щитовидной железы. все в порядке.я хотел бы узнать- простуда может провоцировать эти симптомы?.у меня как это случаетя -то горло болит то насморк. такое чувство что должен заболеть.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы связаны с изменениями артериального давления?