ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№443605 Гидроцефалия
Илья Муж., 23 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте доктор, 4 месяца назад случилось то что врачи назвали панической атакой. Основной диагноз ВСД(кто та ставил НРЦ) с паническими атаками. За это время провел разные тесты и анализы,консультировался у множества специалистов разного уровня в городе. Были проведены Рентгены Шеи, Черепа, ФЛГ, МРТ, ЭЭГ, УЗДГ Сосудов головы и шеи, Глазное Дно, УЗИ сердца, щитовидки, всей брюшной полости(почки печень надпочечники поджелудочная) Суточные ЭКГ АД, анализы крови от общих до гормонов. Нашли замедлиный венозный отток справа, признаки везоспазма сосудов(УЗДГ), и внутрению правостороннею асимметричную гидроцефалию(правый желудочек расширен симметричен МРТ) Ничего другова па мима гидроцефалии на мрт нет. Легкую дисфункцию не специфических срединных структур на уровне ствола головного мозга, отсутствие пароксизмальной активности в записи(ЭЭГ) . Невролог сказал что гидроцефалия вероятно осталась после ЧМТ 20 летний давности и в лечении не нуждается, прописал 2 недели диакарба+ аспаркам (принимал 3 раза в неделю пн ср птн). После курсу заметил что правое веко которое сколько сибя помню была немного меньше левого, увеличилось и сравнялось, зрение всегда было хорошим.
ПА продолжаются, из транквилизаторов принимал мезопам грандаксин сейчас афобазол. Все без исключения специалисты что я посещал что специального лечения не требуется, советуют аутотренинг и пить успокоительные.
Действительно-ли нет ничего опасного и эти отклонения можно считать нормой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Невротическими расстройствами, в том числе и паническими атаками, занимаются они.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Андрей Аркадьевич прав.
Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Невролог, г.Москва
Ничего страшного в этом нет. От вегетативной дистонии еще никто не умер.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен в Андреем Аркадьевичем. А так, угрозы для жизни нет.