АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОГЗА
№447532 Аневризма головного могза
Дмитрий Муж., 25 лет. Украина Житомир
27.04.2011 15:20
Здравствуйте. Мне 25 лет, пол М. Меня уже длительное время (несколько лет) мучают сильные головные боли в одном и том же месте, а именно правая часть головы. При этом глаза стали очень чувствительны к свету, а несколько месяцев назад заметил самопроизвольное расширение зрачков, что продолжается до сих пор. Около 2-х недель назад, во время работы за компьютером почувствовал дискомфорт в глазах. В течении 30-ти минут маленькое пятнышко в обоих глазах превратилось в серое большое пятно, из-за чего я ничего не видел справа. Померяли давление - 140/80, выпил таблетку Папазола, давление упало, зрение нормализовалось, но тут же появилась сильная головная боль. Также несколько дней назад после того как наклонился, в глазах резко появилось сильное раздвоение. Фактически наощупь дошёл до кровати, прилёг и спустя 20-30 секунд всё нормализовалось. На следующий день без причины произошло помутнение в голове с лёгкой тошнотой.
В результате УЗИ головы, обнаружна гипоплазия правой позвоночной артерии со снижением линейных скоростных показателей кровотока по магистральным артериям головы вертебробазиллярного бассейна.
Лечение не назначалось, только было указание следить за давлением.
Скажите пожалуйста, может ли это быть аневризмой головного мозга или другой патологией? И к какому врачу стоит обратиться?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, выполните для диагностики МРТ головного мозга, по результатам проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 30 Апреля 2011 19:34
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ головного мозга, и со снимками к неврологу.
Время создания: 04 Мая 2011 08:53