ДИАГНОЗ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№448422 Диагноз гипертензия
Гульжайна Жен., 22 лет. Казахстан Атырау
29.04.2011 09:27
Здравствуйте! Мой муж недавно обследовался ему выявили такой диагноз при обследований КТ(компьютерная тамограмма)-за внутри черепная гипертензия, и еще в электроэмцефалограмма - Выявлено условно эпилептиформная активность по типу генерализованных вспышек острых волн. У него иногда болит голова, а в основном в последнее время у него голова как бы трясется, бывает самосабой типа вибрирует или двигается что-ли незнаю как объяснить вообщем так. Вот вопрос такой те диагнозы которые ему выявили что это означает? насколько это опасно? и от чего это, какие причины? возможно ли лечение?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это не опасно для жизни, и возможно лечение. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 03 Мая 2011 20:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 03 Мая 2011 21:18