ДИАГНОЗ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№448422 Диагноз гипертензия
Гульжайна Жен., 22 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте! Мой муж недавно обследовался ему выявили такой диагноз при обследований КТ(компьютерная тамограмма)-за внутри черепная гипертензия, и еще в электроэмцефалограмма - Выявлено условно эпилептиформная активность по типу генерализованных вспышек острых волн. У него иногда болит голова, а в основном в последнее время у него голова как бы трясется, бывает самосабой типа вибрирует или двигается что-ли незнаю как объяснить вообщем так. Вот вопрос такой те диагнозы которые ему выявили что это означает? насколько это опасно? и от чего это, какие причины? возможно ли лечение?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это не опасно для жизни, и возможно лечение. Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.