БОЛЬ В РУКЕ КОТОРАЯ ОТНЯЛАСЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№449541 Боль в руке которая отнялась после операции
Катя Муж., 19 лет. украина харьков
Здраствуйте!
Моя мама 48 лет,женьщина.
В ноябре обнаружили опухоль мозга в нижней черепной ямке.
После операции по удалению опухоли мозга ( доброкачественная оказалась) отнялась правая рука. Спустя три месяца рука начала потихоньку востанавливаться,она может уже сжимать её в кулак, но всё выполняет левой рукорй. Правая очень болит. Как определить чем вызвана боль и как её уменьшить?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Боль здесь может присутствовать как последствие операции. Необходимо руку развивать. Ваша мама должна постепенно приучать себя пользоваться правой рукой. Таким путем, постепенно и боль пройдет, и рука восстановится.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии данных за продолженный рост опухоли продолжайте реабилитационные мероприятия.