ПУЛЬСИРУЮЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ЛОБНО-ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№452592 Пульсирующие головные боли в лобно-височной области
Елена Жен., 34 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Мне 34 года. В возрасте 5 лет была черепно-мозговая травма. Диагноз: сотрясение мозга. После травмы появились головные боли, которые беспокоят по сей день. Боли следующего характера. После работы за компьютером, поездки в транспорте, физических нагрузок, занятия спортом появляются тянущие боли в шее, затем появляется боль в затылке. Через несколько минут появляется односторонняя головная боль в лобно-височной области, которая с каждой минутой усиливается. Всё это сопровождается светобоязнью, шумобоязнью, тошнотой, рвотой, слабостью, руки и ноги становятся ватными. Головная боль может переходить с правой стороны в левую и наоборот. Продолжительность головной боли до 2-3 дней. Обследования: рентген ШОП (Контуры тел позвонков чёткие, ровные. Высота межпозвонковых дисков снижена. Определяется уплотнение смежных замыкательных пластин. Шейный лордоз выражен обычно), дуплекс БЦС(лоцируются расширенные позвоночные вены с обеих сторон Vps до 50 см/с). Местный невролог не видит необходимости делать МРТ.
Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и как её лечить. Какие обезболивающие можно принимать, чтобы купировать головную боль в лобно-височной области.
Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, это мигрень?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описана мигрень, лечение у невролога, у нас в институте нейрофизиологи применяют различные стимуляционные методики, при неэффективности медикаментов.