БОЛИ В СПИНЕ

№453363 Боли в спине
Ольга Жен., 33 лет. россия москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,уже устала ходить по врачам и толку нет никакого, в 2010 г в июне делала мрт шейного отдела позвоночника,поставили диагноз начальная стадия дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника,наличие шейных рёбер на уровне С7, дорзальная протрузия диска С4и С5 размером до 0.2см. После этого была у невропатолога в нии неврологии, сказали, что у меня повышенный тонус мышц,из-за этого сдавливаются сосуды и нервные окончания,отсюда и боли. Назначили антидепресанты, уже забыла как называются (я их не пила)и мовалис. мовалис мне что-то не особо помогает,переодически пью немисил и колю диклофенак, эти лекарства снимают боль,но не надолго. У меня болит и кружится голова, каждый раз в разных частях, то височные боли,а сейчас ещё и затылок стал болеть,болит шея и вся левая часть спины, лопатка, немеет переодически рука,болит грудь вверху,какбудто болит кость посередине,ключицы,при движении руками,слышно как там щёлкает.скажите пожалуйста, что делать, я уже не знаю, это мешает жить,поднимается давление, 130,140, ощущение. что боли в сердце, и уже в течении года,чувствую нехватку воздуха,такое ощущени,что не наполняется левое лёгкое. Мне 33 года, очень хочется родить ребёнка, но так страшно.потому что понимаю. что не могу без обезбаливающих.Спасибо большое.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Пора обратиться к мануальному терапевту. Проблемы позвоночника надо решать с его помощью.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным УЗДГ сосудов шеи и головного мозга?