ГЕМАНГИОМА ГРУДНОГО ОТДЕЛА И ГРЫЖА В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ

№454494 Гемангиома грудного отдела и грыжа в шейном отделе
Наталия Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Сделаны мрт шеи и грудного отдела. Присутствует грыжа в шейном, а в грудном гемангиома. Боли в лопаточной области не проходят с сентября.Потом были легкие головокружения, немение пальцев рук и части челюсти. Массаж, мануальная терапия, физиотерапия в т.ч. ударно-волновая, суставная гимнастика ничего не дали.В последние 2 месяца заболели ноги, не могу подниматься долго по лестнице, мышечная слабость, а массажист говорит наоборот мышцы ног очень напряжены как и спина. Спазм спины не снимается медокалмом и сирдалудом.Врач прописал и пью 2 месяца амминотриптилин и клозепам.Посещаю сауну, коврик Ляпко. У меня ворос может эта гемангиома активна? и нужны какие-нибудь доп. исследования и оперировать ее. Т.к. боли все-таки у лопаток и в позвоночнике Т5, где гемангиома. Врач говорит, что из-за нее это не может быть, но я тоже читаю статьи в интернете и понимаю, что это возможно. Денег отдала немеренно. А толку никакого. Что мне посоветуете?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Наталья, пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием Вашего состояния и проведенного лечения.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к доктору очно.