КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО КАВЕРНОМАМ

№455171 Консультация по каверномам
Сергей Муж., 37 лет. Хмельницкий
Добрый день, Андрей Ростиславович!
У меня выставлен диагноз: множественные каверномы головного мозга, которые сопровождаются безсудорожными приступами эпилепсии. Частота приступов - 3 раза в месяц. Принимаю противосудорожные препараты: карбамазепин 200 (2 таблетки утром, 1 таб. в обед, 1,5 таб. вечером) и топиромакс 100 ( 1 таб. утром и 1 таб. вечером). Но частота приступов не уменьшается. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты и их дозу применять, чтобы уменьшить частоту приступов, или помогите подобрать дозу принимаемых препаратов.
Заранее Вам благодарен.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Сергей. Подобрать Вам дозу препаратов по интернету я не могу, это противозаконно. Вы можете приехать к нам на очную консультацию, где мы оценим данные МРТ и ЭЭГ и проведем коррекцию терапии. Не исключено также, что Вам может помочь хирургическое лечение - удаление каверномы и участка мозга, ответственного за развитие приступов.