МУЧАЕТ ДИСКОМФОРТ, БОЛИ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ

№461618 мучает дискомфорт, боли в поясничном отделе
Александр Муж., 20 лет. Минск
Здравствуйте!
Где-то уже окало двух лет мучает дискомфорт, боли в поясничном отделе, иногда данный дискомфорт отдает и в ноги... как бы какое-то жжение в ногах( ломота)
Данные симптомы усиливаются при нахождении в сидячем положении.. Не могу долго находиться зарулем, либо в поезде в транспорте... начинает ужасно затикать и беспокоить спена... При положении стоя и хождении симптомы угосают.
Делал Узи брюшной полости, простаты, мочевого пузыря... сдавал биохимический анализ крови, всё в пределах нормы...
Ходил на прием к неврологу, но тот так ничего внятного и не сказал, никакого личения не назначил ( вот такие у нас врачи )
Что бы вы посоветовали в данной ситуации? Так как надоело испытывать постоянный дискомфорт.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела. Там будет видно, что делать дальше. Вероятно, речь может пойти о грыже диска.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет очный врач-невролог, и только в ходе клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!